Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Vai al Menu di navigazione principale

Stemma della Repubblica Italiana
Repubblica Italiana
Bandiera Italia Bandiera Europa
Sei in: Home \ Organi Parlamentari \ Gruppi Parlamentari \ Composizione \ Gruppo Parlamentare \

Inizio contenuto

Gruppo Parlamentare


GRUPPO: FORZA ITALIA

Modifiche intervenute Stampa Altri Gruppi

PRESIDENTE
VICEPRES. VICARIO
VICEPRESIDENTE
TESORIERE
CONSIGLIERE
ALTRI MEMBRI

Il 20 luglio 2006 il deputato Giovanni RICEVUTO lascia il gruppo per aderire al gruppo Misto. 
Il 27 settembre 2006 il deputato Gianfranco MICCICHE' cessa dal mandato parlamentare.
Il 29 settembre 2006 aderisce al gruppo la deputata Ida D'IPPOLITO, proclamata in sostituzione del deputato MICCICHE'.
Il 31 luglio 2007 il deputato Cesare PREVITI cessa dal mandato parlamentare.
Il 31 luglio 2007 aderisce al gruppo il deputato Angelo SANTORI proclamato in sostituzione del deputato PREVITI.
Il 20 settembre 2007 il deputato Riccardo MINARDO lascia il gruppo per aderire al gruppo Misto.
Il 19 novembre 2007 aderisce al gruppo il deputato Marco POTTINO proveniente dal gruppo Misto.
Il 4 febbraio 2008 i deputati Ferdinando ADORNATO e Angelo SANZA lasciano il gruppo per aderire al gruppo UDC(Unione dei Democratici Cristiani e dei Democratici di Centro).

Fine contenuto

Vai al menu di navigazione principale